Мир The Sims 3

Объявление

Информация:
Привет Симс игрок! Мы рады приветствовать тебя на форуме посвящённому в основном игре The Sims 3! Здесь ты найдёшь много чего интересного! Чувствуй себя как дома!


Администраторы:
Riona and Джуди



Модераторы:

ФиФа, КаРаМеЛьКа, Мурка
Наш мир Симс 3!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир The Sims 3 » Различные программы » The Sims 3 Workshop - BETA Pattern Tool. Утилита для создания текстур.


The Sims 3 Workshop - BETA Pattern Tool. Утилита для создания текстур.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

10 июня вышла программа от TSR The Sims 3 Workshop - BETA Pattern Tool ,  позволяющая  создавать собственные текстуры, объекты и меши для игры Sims 3 и импортировать их. Теперь вы  без проблем сможете сохранять свои работы в sims3pack-расширении, получите возможность предпросмотра  работы и многое другое.Только есть проблема...программа на английском языке....
The Sims 3 Workshop

+1

2

Немного о том как работать с программой)))
Для работы нам понадобится:

1. Photoshop  с  плагинами для работы с .DDS-текстурами
2. Текстуры .

Для начала откроем желаемую картинку в фотошопе. Жмем  Ctrl+Alt+I и меняем разрешение на кратное 4 - это важно. Я использую 256х256.
При желании делаем различные творческие манипуляции.
Далее - Ctrl+Alt+S, сохраняем в .dds, тип dxt-1 (можно ничего в настройках не трогать).

Импортируем картинку в воркшоп:
http://i047.radikal.ru/0906/ee/40c3723e7cfd.jpg
Самое интересное тут - это настройки. К сожалению, я ими воспользовался не совсем корректно, пожалуй, выбрав все 3 канала с их базовыми цветами. Похоже, что альфа не работает в редакторе как превью (но не исключается работа в игре), а настройка отдельных элементов текстуры, как это делается в играх, пока отсутствует.
После всех манипуляций и заполнений форм экспортируем текстуру в любое_имя.sims2pack

Кладем полученный файлик в Мои Документы/Electronic Arts/The Sims 3/Downloads, после чего используем программу запуска для установки текстуры в игру:
http://s41.radikal.ru/i094/0906/db/ffc8e9f6a018.jpg
В завершение - общий тон текстуры легко меняется в игре, но  без отдельных её элементов. Может быть я не нашёл данной функции, а может быть это просто потому, что программа - бета.

Готовый вариант со слегка осветлённым вариантом:
http://s51.radikal.ru/i133/0906/60/b8356b44b5dd.jpg

0

3

КаРаМеЛьКа написал(а):

объекты и меши

пока вижу только как создавать текстуры... А как насчет этих самых объектов?

0

4

я до конца не успела разобраться с программой,у меня комп полетел...когда восстановлю разберусь и напишу)))

0

5

КаРаМеЛьКа
хорошо

0

6

Просто супер мне нрав :jumping:  :shine:  :jumping:

0

7

Соня
Я понимаю, что тебе нравится, но хватит флудить в темах... Это касается не так эту тему, как другие!

0

8

ну так что там с объектами???

0

9

Shadow,я так поняла,что разработчики этой проги написали это для привлечения,так как объекты я там тоже не нашла...воть...

0

10

КаРаМеЛьКа
понятно...

0


Вы здесь » Мир The Sims 3 » Различные программы » The Sims 3 Workshop - BETA Pattern Tool. Утилита для создания текстур.